通知公告

广州体育学院2019年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则及拟录取名单公示

发布时间:2019-05-22

一、根据国家体育总局和教育部有关运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试工作文件要求,我校遵循公平、公正的原则进行录取工作。经学校同意,现公示各项目拟录取名单(见附表),优秀运动员免试生由国家体育总局公示。

二、根据教育部和国家体育总局文件规定,根据不同专业考生人数、考生成绩分布情况等,分专业划定文化课最低录取控制分数线,分别为:运动训练专业文化课最低录取控制分数线230分(含230分),武术与民族传统体育专业文化课最低录取控制分数线215分(含215分);专业成绩录取控制线在不低于40分基础上,按志愿优先原则,同志愿考生按文体综合成绩(文体综合成绩=体育专项考试总成绩/100×100×70%+文化考试总成绩/600×100×30%)分项目从高分到低分排序,依次录取。如果文体综合成绩相同,按体育专项考试成绩从高分到低分排序,依次录取;如果体育专项考试成绩再相同,按文化考试总成绩从高分到低分排序,依次录取;如果文化考试总成绩再相同,依次按语文、数学、英语、政治成绩由高分到低分依次录取。

对具备一级运动员等级的考生,可在文化考试成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在文化考试成绩最低录取控制线下降低50分录取。

三、参加普通高等学校招生全国统一考试的考生,如已被我校运动训练、武术与民族传统体育专业录取,则不得参加其他普通高等学校的录取。拟录取考生中如有考试违规违纪、资格造假等情况,则取消录取资格。计划作废或调入普通类专业录取,不再进行补录。

四、温馨提示:

广州体育学院2019年运动训练、民族与传统体育专业招生现已公布拟录取名单,拟录取的考生已向国家体育总局及各省市教育考试院核查备案后于8月初发放正式录取通知书。

广州体育学院全部招生计划已在第一志愿录取完成,不再进行补录,也不再进行第二志愿录取。请各位考生及家长切勿听信所谓内部人士能够增加补录机会或帮忙录取借机索取钱财的诈骗慌言。如遇招生诈骗,考生可向我校招生办及广东省教育考试院实名举报。

五、依据国家体育总局和教育部文件规定,公示期为5个工作日(2019年5月22日至28)。若对拟录取名单有异议,请在公示期内以书面实名形式向招办或监察处反映。反映情况要有具体事实,不提供具体事实材料的,一律不予受理。

 

联系电话:020-38024685(招生办公室)、38024562

监督电话:020-38026838(纪委办公室、监察处)

办公时间:周一至周五每天9:00-11:00、15:00-16:30

通讯地址:广东省广州市广州大道中1268号广州体育学院行政综合楼403.

邮政编码:510500

附表:广州体育学院2019年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单


高考报名号姓名性别运动等级专业名称专项文化分专项分综合分
19440883101638李钊文二级运动员运动训练专业足球守门员304.583.8773.93
19441827107019黄旭昇二级运动员运动训练专业足球守门员275.084.4772.88
19440307202241叶俊泳二级运动员运动训练专业足球守门员290.581.3371.46
19440106645001蔡泳淇一级运动员运动训练专业足球守门员201.086.9370.9
19441827107020邓浩韬二级运动员运动训练专业足球守门员264.079.869.06
19441802207165叶宇洋一级运动员运动训练专业足球非守门员307.093.280.59
19441581604000李显威二级运动员运动训练专业足球非守门员326.088.878.46
19440105689002李翔龙一级运动员运动训练专业足球非守门员332.084.5375.77
19440114302016张思越二级运动员运动训练专业足球非守门员388.079.474.98
19430103114494何天宸二级运动员运动训练专业足球非守门员354.581.4774.75
19338701140005章文杰二级运动员运动训练专业足球非守门员306.583.4773.75
19441202304020植石超二级运动员运动训练专业足球非守门员326.581.8773.63
19430104110921井茂宇二级运动员运动训练专业足球非守门员319.082.273.49
19440105101202林灿旭二级运动员运动训练专业足球非守门员347.579.873.24
020101900603覃文浩二级运动员运动训练专业足球非守门员313.581.3372.61
19440310201156张浩东二级运动员运动训练专业足球非守门员399.573.7371.59
19432822151163周嘉丽二级运动员运动训练专业足球非守门员319.079.2771.44
19440310201118钟智超二级运动员运动训练专业足球非守门员363.076.1371.44
19440311305006张燕煜二级运动员运动训练专业足球非守门员250.084.071.3
19430521112742刘羽二级运动员运动训练专业足球非守门员362.075.6771.07
19441421601003李麒霖二级运动员运动训练专业足球非守门员338.577.1370.92
19331101790011张梓漩二级运动员运动训练专业足球非守门员313.578.870.84
19441802304022宋志豪二级运动员运动训练专业足球非守门员294.580.0770.77
19440106644016魏清娴一级运动员运动训练专业足球非守门员264.081.8770.51
19429501140125孙啟超二级运动员运动训练专业足球非守门员305.577.3369.41
19440307201386朱乐怡二级运动员运动训练专业足球非守门员248.081.469.38
19150204140991白一森二级运动员运动训练专业足球非守门员280.079.069.3
19511106140049罗海龙二级运动员运动训练专业足球非守门员271.579.669.29
19440307615012曾荣荣一级运动员运动训练专业足球非守门员289.578.1369.17
19440883102197麦洁源二级运动员运动训练专业足球非守门员274.079.269.14
19150204142299李元昊二级运动员运动训练专业足球非守门员280.078.6769.07
19429501110379王李珊二级运动员运动训练专业足球非守门员301.576.868.84
19360702112056黄龙二级运动员运动训练专业足球非守门员301.076.868.81
19441306201144钟嘉慧二级运动员运动训练专业足球非守门员331.574.5368.75
19441402603000魏耀清一级运动员运动训练专业足球非守门员280.578.068.63
19441323301009许可为二级运动员运动训练专业足球非守门员457.065.468.63
19440105610003骆楚敏二级运动员运动训练专业足球非守门员339.573.7368.59
19440307302002王洁二级运动员运动训练专业足球非守门员301.576.2768.46
19420582140002李雪梅二级运动员运动训练专业足球非守门员310.575.668.44
19440883618014康茗杰一级运动员运动训练专业足球非守门员201.583.3368.41
19440883618007陈日金一级运动员运动训练专业足球非守门员297.076.468.33
19353206140027洪启祥二级运动员运动训练专业足球非守门员314.575.1368.32
19340403140048张玙晨一级运动员运动训练专业足球非守门员217.081.9368.2
19141181110009庞晓勇一级运动员运动训练专业足球非守门员311.575.1368.17
19441324301040徐炜斌二级运动员运动训练专业足球非守门员238.080.1367.99
19350206140012王冠宇二级运动员运动训练专业足球非守门员234.580.2767.91
19622102140007薛雯莉二级运动员运动训练专业足球非守门员245.579.467.86
19441402603015叶思泓二级运动员运动训练专业足球非守门员311.074.3367.58
19441827107018郑翔杰二级运动员运动训练专业足球非守门员280.576.467.51
19331101790032彭声春二级运动员运动训练专业足球非守门员320.573.4767.45
19510603140148易岚楠一级运动员运动训练专业足球非守门员314.573.6767.29
19440106644047姚庭翰一级运动员运动训练专业足球非守门员240.078.9367.25
19331101790016任威龙二级运动员运动训练专业足球非守门员265.577.067.17
19130701140123张鹏二级运动员运动训练专业足球非守门员319.073.067.05
19130701140066王进龙二级运动员运动训练专业足球非守门员310.073.4766.93
19441402603020古彬辰二级运动员运动训练专业足球非守门员269.076.066.65
19520628154261李敏二级运动员运动训练专业足球非守门员240.578.066.62
19440883101640林宇鸿二级运动员运动训练专业足球非守门员265.576.1366.57
19511404140328孙源烛二级运动员运动训练专业足球非守门员259.576.466.46
19441306201142黄祖怡一级运动员运动训练专业足球非守门员351.069.866.41
19441421608000王清林二级运动员运动训练专业足球非守门员273.075.2766.34
19441402603019陈思杭二级运动员运动训练专业足球非守门员271.075.466.33
19440802105146全泽鑫二级运动员运动训练专业足球非守门员240.577.5366.3
19410124900188王审奇二级运动员武术与民族传统体育专业中国式摔跤387.585.879.44
19441900639023周柯一级运动员运动训练专业羽毛球280.0100.084.0
19370102152793王矞辰一级运动员运动训练专业羽毛球407.090.2583.53
19360102114024姜慧敏一级运动员运动训练专业羽毛球288.095.9481.56
19441900639015廖曙琳一级运动员运动训练专业羽毛球227.0100.081.35
19440783109003梁宇二级运动员运动训练专业羽毛球288.093.579.85
19440105689012瞿钰滢一级运动员运动训练专业羽毛球297.587.8176.34
19440307108032王钰婷二级运动员运动训练专业羽毛球410.579.6976.31
19460100150608梁博衍一级运动员运动训练专业羽毛球225.587.072.17
19440305611002李雨衡二级运动员运动训练专业羽毛球232.583.7570.25
19432328111746谭浩男一级运动员运动训练专业羽毛球277.580.570.22
19440111290092肖炳仪一级运动员运动训练专业羽毛球346.074.069.1
19350203140004林诗涵一级运动员运动训练专业羽毛球203.083.7568.77
19440307108030徐任稚二级运动员运动训练专业羽毛球337.571.5666.97
19360925110390舒圳一级运动员运动训练专业羽毛球271.575.6366.52
19440106201039刘宝盈一级运动员运动训练专业羽毛球382.067.566.35
19432328111342廖岑熙一级运动员运动训练专业羽毛球217.070.7560.38
19430204150462潘靖二级运动员运动训练专业羽毛球343.561.059.88
19432321117321刘彦池一级运动员运动训练专业羽毛球228.067.558.65
19440105210118陈家骏二级运动员运动训练专业自由泳(50米)427.581.078.07
19610303180083杨璐瑶二级运动员运动训练专业自由泳(400米)230.577.565.78
0202000461孔德龙二级运动员运动训练专业自由泳(200米)302.089.077.4
19440106644059陈星光一级运动员运动训练专业自由泳(100米)344.590.580.58
19440112125163陈美君二级运动员运动训练专业自由泳(100米)358.087.078.8
19440103101507谭凯浩二级运动员运动训练专业自由泳(100米)349.583.575.92
19440511202327佘启煜二级运动员运动训练专业仰泳(50米)327.592.581.12
19440106644058徐劲涛一级运动员运动训练专业仰泳(50米)264.593.578.67
19440103189009邓浩泓二级运动员运动训练专业仰泳(50米)336.087.077.7
19310104010523苏文怡二级运动员运动训练专业仰泳(50米)358.083.076.0
19440106244001何雨晨一级运动员运动训练专业蛙泳(50米)380.589.581.68
19440201103065林子淳二级运动员运动训练专业蛙泳(50米)441.584.080.88
19350302140025吴泓二级运动员运动训练专业蛙泳(50米)385.583.077.38
19441900639011谭英贤二级运动员运动训练专业蛙泳(200米)292.083.573.05
19440106644076胡少翔一级运动员运动训练专业蛙泳(100米)303.091.078.85
19440106144002苏智勇一级运动员运动训练专业混合泳(400米)322.591.079.82
19441721101425陈光亮二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)464.583.581.67
19440606301004陈治国二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)410.084.579.65
19440604208028李燕玲二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)305.589.077.58
19440106144003林炜怡二级运动员运动训练专业蝶泳(50米)336.086.577.35
19440114402056张莹二级运动员运动训练专业艺术体操293.090.477.93
19440402690201凌静雅二级运动员运动训练专业艺术体操262.592.477.81
19440402607906何颂敏二级运动员运动训练专业艺术体操255.092.277.29
19440113103215何贝渝一级运动员运动训练专业艺术体操246.092.677.12
19440114402055潘萌二级运动员运动训练专业艺术体操300.585.875.09
19370303131574石舜瑶一级运动员运动训练专业艺术体操279.087.274.99
19360902112667揭诗也二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路312.590.5579.01
19440501202224黄崇凯二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路384.084.6578.46
19441302325000石雅欣二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路366.085.7578.33
19445102303044雷珽二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路362.084.277.04
19440606114038卞嘉铭二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路417.580.277.01
19445202104220吴烁宏二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路335.085.2576.42
19440111189014杨楚儿二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路303.587.376.29
19440511204389李文鑫二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路320.585.5575.91
19441202101093钟戈二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路407.079.175.72
19110115111095李国娇二级运动员武术与民族传统体育专业武术套路293.587.0575.61
19440224201219张玲